|
+375(17)399-53-11

Минский полумарафон походит всего в третий раз, но уже стал известен далеко за пределами республики.

polumarafon 2

Для участия приехали любители бега из 50 стран мира и 142 населенных пунктов Беларуси. Рекордные цифры в этом году: общее количество участников на дистанциях 5,5 км, 10,5 км и 21,1 км составило 30 тысяч человек.

polumarafon 3

Маршрут марафона простой: начинался забег на проспекте Победителей, потом поворот проспект Независимости, круг у обелиска Победы, и на финиш. Уникальный шанс пробежать мимо главных достопримечательностей белорусской столицы.

polumarafon 4

Профсоюзная организация УП «МКТС» поддержала желание сотрудников предприятия принять участие в забеге.

polumarafon 5

В полумарафоне участвовали: Лихута Анна, инженер диспетчерской службы и Пармон Александр, начальник лаборатории по производству и ремонту КИП и А.

«Участие в спортивных мероприятиях такого масштаба – отличный способ почувствовать себя частью чего-то большего и значимого. Когда с тобой бегут тысячи человек, это заряжает! Бежалось легко, но вторая половина дистанции далась тяжелей. Перепад высот 25-30 дал о себе знать! Но это не помешало получить огромное удовольствие от забега! Стоит только раз принять участие и это навсегда!» - поделилась своими впечатлениями Анна.

«Забег удивил своей неординарностью, размахом. На старт вышли как юные участники, так и спортсмены давно пенсионного возраста. Отличная организация забега. Питьевые пункты, музыкальное сопровождение и поддержка болельщиков!» - рассказал Александр.

По итогам забега Анна преодолела 10,5 км за 53:26 мин. Среди всех финишировала 323, среди женщин - 39, а в категории «16-29 лет, девушки» стала 17.

polumarafon 6

Александр пробежал 10,5 км за 59:44 мин., что стало его личным рекордом. В общем зачете - 765, среди мужчин - 622, а в категории «30-39 лет, мужчины» стал 242.

polumarafon 7

Минский полумарафон стал местом приятной встречи с коллегами из Барановичей.

polumarafon 1

Будем надеяться, что к следующему старту в команде УП «МКТС» будет больше участников!